11:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области инвестиции в химпром выросли за квартал на 76%
В Саратовской области инвест...
Подписка на рассылку

В Саратовской области инвестиции в химпром выросли за квартал на 76%

2 мая 2023
2281
1 мин.
2
В Саратовской области инвестиции в химпром выросли за квартал на 76%

В Саратовской области инвестиции, привлеченные в химпром, за квартал выросли на 76% - до 2,3 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство промышленности.

Производитель минеральных удобрений, зарегистрированный в Балаково, признан самым крупным инвестором. На своих мощностях он возвел склады для готовой продукции и фосфорной кислоты. В рамках проекта произведена модернизация сернокислотного производства. За ним идут предприятия по выпуску композитных материалов, углеродных волокон, резиновой продукции, теплоизоляции.

За первый квартал химические и топливные предприятия получили выручку в размере 42 млрд рублей. Лидером по доходам стал производитель химических волокон. Рост объемов зафиксирован на производстве нефтепродуктов, резины, бытовой химии, нетканых материалов и уплотнителей.

Ранее Лада Мокроусова сообщила о достижении плана по повышению зарплат.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482