9 июня 2023
09.06.2023
2759
1 мин.
4 связи
Михаил Торгашин, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал о поддержке промышленности Саратовской области. Вопрос обсуждался на депутатских слушаниях.
Андрей Разборов из Минэкономразвития заявил о необходимости увеличить финансирование мер поддержки промышленности. В целом, нынешнего объема поддержки достаточно для помощи предприятиям. При этом на лизинговые программы можно добавить 15 млн рублей, доведя сумму до 35 млн рублей.
Торгашин заявил, что денег много не бывает. Создание одного рабочего места в отрасли – 10 млн рублей. К данному значению нужно стремиться. При этом, чтобы забрать какую-то сумму из бюджета, ее нужно сначала положить. Важно понимать, что на непрямые инвестиции и консультации ушло 20 млн рублей.
Персоны2 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Энгельсе 4 млрд рублей вложили в создание фабрики мороженого, на которой большая часть процессов д...
10 февраля 2026
В Саратовской области инвестор вложит 600 млн рублей в новый мукомольный завод. Проект реализует опы...
8 февраля 2026
В Саратовской области в развитие действующего производства удобрений инвестировали 18 млрд рублей. П...
31 декабря 2025
В Саратовской области приступили к модернизации Балашовской фабрики, что позволит наладить производс...
7 декабря 2025
В Саратовской области ожидают снижения цен на куриную продукцию. Причиной является возведение новых ...
19 ноября 2025
В Саратовской области реализуют проекты, предусматривающие запуск производства яблочного пюре, перер...
7 ноября 2025
Последние новости
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Саратовский депутат Вячеслав Калинин призвал оказать поддержку дольщикам, обманутым в сфере ИЖС. До ...
16 февраля 2026
Саратовский депутат Денис Буланов выяснил, почему зимой резко подорожали овощи. Ответ на его запрос ...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию

5

