02:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области построят и модернизируют восемь предприятий
В Саратовской области постро...
Подписка на рассылку

В Саратовской области построят и модернизируют восемь предприятий

17 июня 2023
2179
1 мин.
2
В Саратовской области построят и модернизируют восемь предприятий

В Саратовской области возведут и модернизируют восемь предприятий. Роман Бусаргин подписал многомиллиардные соглашения на полях ПМЭФ.

Около 1 млрд рублей планируется вложить в переработку шламов. Полученное сырье пойдет на производство цинкового купороса, добавляемого в корма. Порядка 1,5 млрд рублей пойдут на резервуарный завод в Саратове. Проект предусматривает создание 120 рабочих мест.

В разработку газовых месторождений инвестируют 2,5 млрд рублей. Еще 6,5 млрд рублей пойдут на нефтегазовые месторождения. 2,5 млрд рублей потребуются для развития уже действующего завода. В рамках модернизации штат предприятия расширят на 750 человек.

«ФосАгро» вложит 10,2 млрд рублей в развитие балаковского филиала. Еще 50 млрд рублей пойдут на достройку грузового порта и открытие комплекса прокатного стана. В солнечную электростанцию вложат 5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
ФосАгро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120598058
Умерли за год
19708556
Родились за год
48486536