11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России назвали правильный курс рубля
Власти России назвали правил...
Подписка на рассылку

Власти России назвали правильный курс рубля

25 июня 2023
2183
1 мин.
Власти России назвали правильный курс рубля

Власти России назвали правильный курс рубля, который будет предсказуем. Сведения предоставил Илья Торосов, занимающий пост первого замглавы Минэкономразвития.

В РФ выстраивается открытая рыночная экономика, поэтому важна прогнозируемость рубля. Нельзя допускать волатильности со скачками в 10-30%. Сильные колебания негативно отражаются на экономике. Важно также соблюсти баланс интересов. Крепкий рубль выгоден при покупке иностранных товаров, но он вредит интересам экспортеров и промышленного сегмента. Удовлетворить каждого может курс в коридоре от 70 до 80 рублей за доллар. Максимум, согласно прогнозам, американская валюта поднимется до 85 рублей.

Несмотря на санкции, РФ и Запад продолжают обмениваться ресурсами и технологиями. Проблемы во внешней торговле удается решать благодаря плавающему курсу рубля. Большой вклад в общее дело вносит Банк России, которому удалось предотвратить рост доллара до 200 за рубль.

МЭР определил 12 отраслей экономики, в которых нужно в первую очередь добиваться технологического суверенитета. Благодаря этому в стране будут развиваться конкурентоспособные производства, снижающие зависимость от импорта. Для достижения целей потребуется долгосрочная программа экономического развития.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736263
Умерли за год
19118357
Родились за год
47034542