09:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Набиуллина заявила о возврате экономики России к уровню 2021 года
Набиуллина заявила о возврат...
Подписка на рассылку

Набиуллина заявила о возврате экономики России к уровню 2021 года

27 июня 2023
2223
1 мин.
Набиуллина заявила о возврате экономики России к уровню 2021 года

Экономика России возвращается к уровняю 2021 года. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Центральный банк, заявила об этом на конгрессе волонтеров.

В прошлом году Банк России смоделировал несколько сценариев развития экономики на ближайшие три года. Один из прогнозов предусматривает ускоренную адаптацию к новым вызовом. Быстрое реформирование прежде всего должно идти за счет улучшения динамики импорта. Внутренний спрос в этом варианте восстанавливается семимильными шагами. Бизнес смог под жестким давлением наладить новые экономические связи и найти надежных партнеров.

«Сейчас, как мы говорим между собой, идет восстановление экономики до своего потенциала. ВВП должен по итогам года достигнуть 0,5-2%», - цитирует Набиуллину издание «РИА Новости».

Запад усилил свое давление на РФ после начала СВО. Число санкций перевалило за десятки тысяч. Недавно был принят 11-й пакет рестрикций. Несмотря на это, их влияние не сильно сказалось на экономике. Более этого, инициаторы давления на Москву сами оказались жертвами своих санкций. Владимир Путин считает, что из-за действий ЕС и США ухудшились жизни миллионов людей.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717783
Умерли за год
19105701
Родились за год
47003406