15:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Бусаргиным
Путин провел рабочую встречу...
Подписка на рассылку

Путин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Бусаргиным

19 июля 2023
2180
1 мин.
2
Путин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Бусаргиным

Владимир Путин 18 июля провел рабочую встречу с Романом Бусаргиным. Губернатор отчитался президенту о положении дел в Саратовской области.

Бусаргин поблагодарил Путина за оказанное доверие. За год работы на посту губернатора ему удалось вывести регион в лидеры по урожаю подсолнечника. Огромная работа проделана по ликвидации аварийных домов. На данный момент не расселенными остались только пять многоэтажек. Если регион получит федеральную субсидию, сможет закрыть проблему.

В Балаково приступили к возведению центра обработки данных, который станет самым крупным в Европе. Проектом занимается Сбербанк. Для работы данного объекта электричества понадобится столько, сколько потребляет весь муниципалитет.

В регионе внедрено 13 программ поддержки участников СВО. 1 июня для них открылся специализированный фонд. Бусаргин также хочет заняться выпуском беспилотников, но для этого нужно одобрение и помощь федерального центра.

Путин призвал губернатора приводить в порядок детские сады. Политик ответил, что в год ремонтируется около ста зданий. При таких темпах проблема решится максимум за пять лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119773058
Умерли за год
19143556
Родились за год
47096536