01:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Решетников: Экономика России по итогам года вырастет на 2%
Решетников: Экономика России...
Подписка на рассылку

Решетников: Экономика России по итогам года вырастет на 2%

7 августа 2023
2101
1 мин.
Решетников: Экономика России по итогам года вырастет на 2%

Экономика России по итогам года должна вырасти на 2%. Соответствующий прогноз озвучил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Решетников считает, что нужно подождать конкретных статистических цифр для полноты картины. Сейчас идет стадия формирования прогноза, но уже понятно, что будет рост. Важна также оценка на следующий год. Работа должна быть закончена в августе, после чего подробный отчет будет представлен широким массам.

В начале лета Решетников во время выступления в кулуарах ПМЭФ ожидал роста ВВП на 1,2%. Несколько дней назад Антон Силуанов, стоящий во главе Минфина, заявил о повышении прогноза до 2%. При этом дефицит бюджета составит 2,5%. В этом случае экономический рост сможет перекрыть прошлогоднюю просадку.

МВФ тоже следит за ситуацией в России. В своем докладе эксперты фонда заявили о росте экономики РФ на 0,8% по сравнению с апрельским прогнозным значением в 1,5%. Реальная картина будет ясна в конце года, поскольку повлиять на ВВП могут внешние шоки.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867438
Умерли за год
19208192
Родились за год
47255552