23:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области на подготовку к учебному году выделили почти 3,5 миллиарда рублей
В Саратовской области на под...
Подписка на рассылку

В Саратовской области на подготовку к учебному году выделили почти 3,5 миллиарда рублей

16 августа 2023
2201
1 мин.
3
В Саратовской области на подготовку к учебному году выделили почти 3,5 миллиарда рублей

В Саратовской области почти 3,5 млрд рублей выделили на проведение мероприятий, позволяющих подготовить школы к новому учебному году. Ирина Чинаева, занимающая пост замминистра образования, озвучила данные на заседании в Облдуме.

В Ласточкино продолжают строительство новой школы. В Мизино-Лапшиновке и Татищево возводятся новые корпуса. На эти цели выделено 808,8 млн рублей. В инженерном лицее открыли центр для выявления талантливых детей. На его создание потрачено 197,4 млн рублей. Еще 344,6 млн рублей пошли на установку систем противопожарной безопасности и защиту от террористической угрозы.

На оставшиеся средства власти открывали «Точки роста», проводили ремонт и закупку оборудования. Часть денег пошла на выплаты, предусмотренные программой «Земский учитель».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119849288
Умерли за год
19195762
Родились за год
47224972