11:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове более 2 млрд рублей планируют потратить на индустриальный парк

7 сентября 2023
1045
1 мин.
3
В Саратове более 2 млрд рублей планируют потратить на индустриальный парк

В Саратове в индустриальный парк намереваются вложить порядка 2 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики.

Министр считает, что привлечению новых инвесторов должна помочь систематизация мер поддержки. Резиденты получат возможность пользоваться налоговыми льготами. Благодаря этому будут запускаться новые проекты и создаваться дополнительные рабочие места.

Представители «Столыпинского индустриального парка» рассказали, что перед регионом стоит задача по развитию сети промышленных парков. Для создания первого выбрана территория в поселке Соколов. На первом этапе будут проложены все коммуникации. После этого планируется приступить к возведению помещений для последующей передачи в аренду. Схема отбора резидентов уже разработана. Каждый должен представить специальной комиссии пакет документов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120443288
Умерли за год
19602562
Родились за год
48225772