20:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Набиуллина призвала продолжать поддерживать запас прочности финсистемы РФ
Набиуллина призвала продолжа...
Подписка на рассылку

Набиуллина призвала продолжать поддерживать запас прочности финсистемы РФ

11 сентября 2023
917
1 мин.
Набиуллина призвала продолжать поддерживать запас прочности финсистемы РФ

В РФ важно продолжать на постоянной основе поддерживать запас прочности финсистемы. Эльвира Набиуллина заговорила на эту тему на конференцию по случаю 10-летнего юбилея Банка России.

Набиуллина считает, что в РФ всегда должен иметься запас прочности. Финансовая система не должна оставляться на произвол судьбы. Важно сделать ее такой крепкой, чтобы она всегда была готова к новым шокам. Регулятор занимался данным вопросом все 10 лет существования, но не намерен останавливаться.

ЦБ получил функцию развития рынка. Работа в этом направлении ведется в постоянно меняющихся условиях. Каждый применяемый механизм направлен на достижение долгосрочных целей, которые нужны для процветания общества и российской экономики. При этом регулятор старается не растерять завоеванное доверие.

Набиуллина считает, что важна прозрачность и понятность валютного рынка и процесса регулирования. Люди должны понимать, какая политика проводится и какие у банка партнеры. Именно сотрудничество зарождает доверие. Банк России возьмет этот опыт в свое «дальнейшее плавание».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119818763
Умерли за год
19174857
Родились за год
47173542