22:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Балакове аэропорт построят за более чем 9 млрд рублей
В Балакове аэропорт построят...
Подписка на рассылку

В Балакове аэропорт построят за более чем 9 млрд рублей

13 сентября 2023
3258
1 мин.
3
В Балакове аэропорт построят за более чем 9 млрд рублей

В Балакове (Саратовская область) по госпрограмме возведут аэропорт. Предстоящие работы оценены в более чем 9 млрд рублей. Подробности в своем Telegram-канале предоставил Вячеслав Володин, спикер Госдумы.

Володин заговорил про аэропорт пять лет назад, поскольку жителям приходилось добираться до «Гагарина» в Саратове. Спустя год правительство заключило договор ГЧП, но после этого говорить о проекте перестали. Сейчас решение о строительстве принято окончательно. Проект включен в госпрограмму.

Балаковский аэропорт начал работать в конце 1984 года. После развала СССР терминалы быстро пришли в негодность. В 2001 году аэропорт официально закрыли, хотя авиасообщение прекратилось двумя годами ранее. Сейчас объект не подходит для эксплуатации, поскольку может принимать только Ту-160 и Ил-76.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120076823
Умерли за год
19351589
Родились за год
47608334