18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области за два года построят глэмпинги на 100 млн рублей
В Саратовской области за два...
Подписка на рассылку

В Саратовской области за два года построят глэмпинги на 100 млн рублей

15 сентября 2023
921
1 мин.
1
В Саратовской области за два года построят глэмпинги на 100 млн рублей

В Саратовской области благодаря дополнительной федеральной поддержке на строительство глэмпингов потратят еще 100 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба Романа Бусаргина.

Федеральное собрание распределило средства на два года. Предприниматели смогут получить их в виде грантов при условии софинансирования проекта. Конкретный процент пока не определен. Проводимая работа нацелена на развитие экотуризма.

В этом году регион получит 43 млн рублей. Власти уже утвердили ряд проектов. Новые места размещения туристов создадут около деревни Долгий Буерак в Саратове, на озере Сазанка, на утесе Разина, в селе Лох. Глэмпинги считаются современной формой туризма, которая стала востребована у путешественников. В связи с этим нужна инфраструктура.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035903
Умерли за год
19323565
Родились за год
47539390