19:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
За 9 месяцев 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 800 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 16,5 млрд рублей
За 9 месяцев 2023 года КАПИТ...
Подписка на рассылку

За 9 месяцев 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 800 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 16,5 млрд рублей

13 октября 2023
753
2 мин.
За 9 месяцев 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 800 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 16,5 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 9 месяцев 2023 года урегулировала 825 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 74 регионах России более 16,5 млрд рублей. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам с начала 2023 года составила 26%.

В первом полугодии 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 546 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за третий квартал 2023 года составила 91 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE за этот период составили 11,5 млн и 8,8 млн рублей и были перечислены в Москве и Свердловской области соответственно.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни за третий квартал 2023 года лидирует Республика Бурятия, далее следует Приморский край, а тройку лидеров замыкает Республика Башкортостан. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Кировская область и город Москва. В первой десятке регионов также оказались Нижегородская область, Пермский край и Республика Саха (Якутия), Саратовская область и Челябинская область.

«Выплаты являются основной составляющей страхования для клиента - это реальная материальная поддержка граждан и их близких в наиболее важные моменты жизни. Мы стремимся обеспечить непрерывное обслуживание клиентов по всей стране, уделяя особое внимание скорости рассмотрения и совершения выплат по всем страховым программам, - отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Каждый обладатель нашего полиса может рассчитывать на высокий уровень страховых и медицинских услуг, а также оперативное взаимодействие с компанией на всех этапах. Для этого мы используем самый полный онлайн-сервис по оформлению выплат на российском рынке страхования жизни. Кроме того, наши клиенты могут обратиться к своему финансовому консультанту - более 7 тысяч профессиональных специалистов КАПИТАЛ LIFE по всей стране помогут решить любые вопросы, связанные со страхованием».

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812658
Умерли за год
19170676
Родились за год
47163256