17:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге инвестпривлекательности
Саратовская область улучшила...
Подписка на рассылку

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге инвестпривлекательности

17 октября 2023
878
1 мин.
2
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге инвестпривлекательности

Саратовской области удалось существенно улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. Данные предоставило Министерство инвестиционной политики.

Регион занял первое место по объемам привлеченных в экономику частных инвестиций в ПФО. В прошлом году вложения достигли 207,7 млрд рублей, что выше прежнего значения на 102,4%. Если раньше область находилась в группе «С», то теперь переведена в категорию «А-3».

Министр Александр Марченко поблагодарил региональную команду за продуктивную работу. Она на всех этапах работает с инвесторами и занимается сопровождением. Поиски лучших практик ведутся постоянно. Для этого специалисты взаимодействуют с муниципалитетами и федеральным центром. Даже в нестабильные времена Саратовской области удалось адаптироваться, хотя не все регионы справились с задачей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр инвестиционной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119795828
Умерли за год
19159150
Родились за год
47134900