04:46
Пробки:   4
$
79.7293
92.1915
Экономист Кульбака спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян

9 ноября 2023 09.11.2023
934
1 мин.
Экономист Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян

Экономист и аналитик Николай Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян. Данный тренд уже начал прослеживаться.

В РФ порядка 21,1 млн граждан имеют долги перед кредитными организациями. Суммарно их долг по итогам года может достигнуть почти 3 трлн рублей. Кубань возглавила список неплательщиков, составленный ФССП. Следом разместились Башкирия и Свердловская область.

Кульбака рассказал, что число должников в РФ достигло катастрофического уровня. К сожалению, количество продолжает увеличиваться. Банкам сложно бороться со сложившейся ситуацией по двум причинам. Во-первых, население России очень неграмотно в финансовом плане. Во-вторых, доходы остаются на низком уровне.

Экономист не думает, что решение Банка России довести ключевую ставку до 15% снизит количество желающих оформить заем. Кредиты берутся из-за того, что народу не хватает денег на жизнь. Многие вынуждены обращаться в МКО с грабительским ставками, поэтому закредитованность продолжит расти. Переломить эту тенденцию можно только путем увеличения заработных плат.

Раздел

Новости по теме

Саратовский депутат Вячеслав Калинин поддержал предложение об отмене НДФЛ для российских граждан с д...
28 февраля 2026
Саратовский депутат Вячеслав Калинин призвал обеспечить бизнес доступными кредитами. Данное заявлени...
24 февраля 2026
В Саратовской области только начинающие свой путь предприниматели смогут оформить кредиты на льготны...
13 января 2026
Вячеслав Калинин обратился к властям с призывом списать все долги по кредитам участникам СВО. С данн...
15 декабря 2025
Депутат Вячеслав Калинин призвал выплатить саратовцам все долги по зарплате до Нового года. В первую...
9 декабря 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
Саратовская область и РЭЦ договорились усилить сотрудничество для наращивания экспорта, модернизации...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289306763
Умерли за год
16300137
Родились за год
40101222