02:11
Пробки:   7
$
76.0101
90.2877
Экономист Холод нашел продук...
Подписка на рассылку

Экономист Холод нашел продукты, которые подорожают в 2024 году

25 декабря 2023 25.12.2023
1080
1 мин.
Экономист Холод нашел продукты, которые подорожают в 2024 году

Экономист Леонид Холод назвал список продуктов, которые с большой долей вероятности подорожают в 2024 году. Стоимость может вырасти от 5% до 20%.

Ретейлеры предупредили, что изменения затронут большой перечень товаров. Напитки и кондитерские изделия подорожают в пределах 15%. За молочную продукцию придется платить больше на 5%. Причина кроется в росте стоимости сырья. В эту категорию попадут сыры, йогурты, кефир и творог. Значительно подорожают рис и кофе – 22% и 30-45%.

Холод ожидает роста цен на крупы. Сильнее всего изменения заметят любители риса. Причина кроется в плохом урожае, собранном аграриями в связи с неблагоприятными погодными условиями. Что касается кофе, то оно подорожает на фоне стоявшей засухи, приведшей к увяданию деревьев.

Экономист объяснил, что на цены также влияет инфляция и растущие издержки производителей. Сырье для многих товаров резко подорожало, поэтому дополнительные расходы включены в себестоимость. Не последнюю роль сыграли проблемы в логистике и ослабший рубль. Экономический блок пытается сдерживать цены, но не всегда данная работа оказывается эффективной.

Раздел

Новости по теме

Вячеслав Калинин возмутился ростом цен на продукты и лекарства. Саратовский депутат считает, что нас...
29 декабря 2025
Саратовский депутат Вячеслав Калинин поддержал федерального коллегу в вопросе подорожания товаров в ...
19 декабря 2025

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
В Саратовской области оперативно снимаются возникающие для бизнеса административные барьеры. Работу ...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики, анонсировал проведение форум...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274309913
Умерли за год
6029567
Родились за год
14833802