17:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области стало больше предпринимателей и самозанятых
В Саратовской области стало ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области стало больше предпринимателей и самозанятых

26 декабря 2023
603
1 мин.
2
В Саратовской области стало больше предпринимателей и самозанятых

В Саратовской области стало увеличиваться число предпринимателей и работающих в качестве самозанятых лиц. Роман Бусаргин обсудил данную тему с представителями ФНС.

С начала года число убыточных компаний сократилось на 9%. Самозанятых стало больше на 44%. Количество предпринимателей увеличилось на 7%. Налоги, перечисляемые в бюджет, выросли на 15,5%. Большую часть уплатили компании из энергетической и обрабатывающей отраслей.

Количество трудоустроенных граждан после увеличения на 9% достигло 1,3 млн. На уровне МРОТ стали получать на 26% меньше саратовцев. В промышленных предприятиях наметился рост числа работающих. В работе находятся инвестпроекты, предоставляющие 15 тыс. вакансий. Социальные и имущественные вычеты достигли 4 млрд рублей. Все выплаты произведены оперативно – за 10 дней.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120034748
Умерли за год
19322774
Родились за год
47537444