15:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области на поддержку аграриев потратили 4 млрд рублей
В Саратовской области на под...
Подписка на рассылку

В Саратовской области на поддержку аграриев потратили 4 млрд рублей

6 января 2024
595
1 мин.
2
В Саратовской области на поддержку аграриев потратили 4 млрд рублей

В Саратовской области аграрии за прошлый год получили в виде поддержки 4 млрд рублей. Итоги подвели представители правительства.

Регион вышел в лидеры в ПФО по объему зерновых и зернобобовых. Отличные показатели фиксировались по овощам и подсолнечнику. Всего под посевы было отдано 4,2 млн гектар. Технические культуры занимали 1,7 млн гектар.

На мелиорацию, развитие животноводства и растениеводства власти потратили 4 млрд рублей. в результате собрать удалось 6 млн тонн зерна. На долю пшеницы пришлось 4 млн тонн. Оставшийся объем занимал подсолнечник. По численности КРС регион занял четвертое место, но по овцам вышел на вторую позицию.

Ранее Ирина Бегинина рассказала о затратах на реализацию нацпроекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра финансов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775698
Умерли за год
19145364
Родились за год
47100984