08:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Бусаргин обсудил в Москве развитие Саратовской области
Губернатор Бусаргин обсудил ...
Подписка на рассылку

Губернатор Бусаргин обсудил в Москве развитие Саратовской области

1 февраля 2024
601
1 мин.
1
Губернатор Бусаргин обсудил в Москве развитие Саратовской области

Роман Бусаргин во время визита в Москву смог встретиться с Иреком Файзуллиным, возглавляющим Минстрой РФ. Стороны обсуждали развитие Саратовской области.

Регион является активным участником нацпроектов. В прошлый год 440,7 млн рублей получили семь крупных объектов. В этом году сдать планируется систему водоснабжения в Энгельсе и дорогу на Долгина. В следующем году в работу возьмут участок, пролегающий между Расково и поселком Солнечный.

На формирование городской среды регион получил 636,8 млрд рублей, что позволило обновить 110 общественных пространств и 80 дворов. На «Чистую воду» потрачено 944,5 млн рублей. В этом году в Гагаринском районе начнут прокладывать систему водоснабжения. В Самойловке обустроят подземный водозабор. Ремонтные работы охватят Канаевку и Петровский.

В Аткарске и Балаково займутся благоустройством. По программе расселения аварийных домов новое жилье предоставят 5800 гражданам.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120176483
Умерли за год
19419841
Родились за год
47776246