16:05
Пробки:   6
$
77.6923
91.2066
Путин счел временной мерой в...
Подписка на рассылку

Путин счел временной мерой высокую ставку Банка России

18 февраля 2024 18.02.2024
906
1 мин.
Путин счел временной мерой высокую ставку Банка России

Банк России сохранил ключевую ставку в размере 16%. Владимир Путин на совещании по поддержке инвестиционных проектов выразил надежду, что данная мера применяется временно.

Президент считает, что в условиях ужесточения монетарной политики нужно разрабатывать специальные механизмы. Сейчас бороться с инфляцией приходится только увеличением ключевой ставки. Как только будут достигнуты прогнозные значения, регулятор перейдет к смягчению денежно-кредитной политики.

Путин считает необходимым внедрять точечные меры поддержки. Сейчас к ним можно отнести кластерную платформу, дающую организациям право получить льготные займы до 100 млрд рублей. Такая поддержка оказывается инвесторам, работающим в приоритетных направлениях. Важно также смотреть вперед и вкладываться в разработку собственных решений. Сразу они не приносят отдачу, поэтому важна поддержка на особых условиях.

«Наша задача заключается в расширении возможностей промышленности. Важно дать возможность всем регионам запускать новые предприятия и модернизировать старые мощности, на которых можно создавать рабочие места с достойной зарплатой», - заявил Путин.

Раздел

Последние новости

В Саратовской области только начинающие свой путь предприниматели смогут оформить кредиты на льготны...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Роман Бусаргин оценил проделанную в прошлом году работу и обозначил 25 решений, нацеленных на развит...
11 января 2026
Саратовская область за прошлый год получила на госпрограммы и нацпроекты 55,1 млрд рублей. Сведения ...
9 января 2026
В Саратове модернизировали ГЭС. Масштабный проект, стартовавший в 2011 году, обошелся в 81,8 млрд ру...
7 января 2026
В Саратовской области экономика по итогам года выросла на 1,2% - до 1,5 трлн рублей. Роман Бусаргин ...
5 января 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268509833
Умерли за год
2057391
Родились за год
5061546