13:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Хвалынске на строительство жилья для медиков направят 120 млн рублей
В Хвалынске на строительство...
Подписка на рассылку

В Хвалынске на строительство жилья для медиков направят 120 млн рублей

25 февраля 2024
624
1 мин.
1
В Хвалынске на строительство жилья для медиков направят 120 млн рублей

В Хвалынске (Саратовская область) 120 млн рублей выделили для возведения жилья для медработников. Вячеслав Володин поделился планами в социальных сетях.

В прошлом году спикер Госдумы встретился с местными врачами для обсуждения насущных вопросов. Медики говорили о низких окладах, нехватке персонала и служебного жилья. На последнее Володину удалось найти 120 млн рублей.

Политик пообещал в сжатые сроки проработать проект. Важно, чтобы уже в конце текущего года медперсонал мог начать получать жилье. Параллельно будет вестись модернизация ЦРБ. Заработные платы персонала повысят за счет приравнивания его к более высокой категории. Достичь этого удалось за счет наличия у Хвалынска статуса курортного города.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750288
Умерли за год
19127962
Родились за год
47058172