02:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Балаково 22,5 млн рублей вложат в строительство ФОКа открытого типа

10 марта 2024
589
1 мин.
3
В Балаково 22,5 млн рублей вложат в строительство ФОКа открытого типа

В Балаково (Саратовская область) при местной школе построят ФОК открытого типа. На эти цели выделяют 22,5 млн рублей. Проект одобрен на заседании депутатов Облдумы.

Современный комплекс подойдет для занятия разными видами спорта. Свои площадки будут сделаны для игры в баскетбол, волейбол, футбол. Спортсменам будут доступны беговые дорожки. Специальные зоны сделают для толкания ядра и прыжков. Трибуны смогут вместить 120 болельщиков.

Средства выделяются из регионального бюджета. В спортивную инфраструктуру вложиться обещала компания «ФосАгро». Реализация проекта позволит местным жителям заниматься спортом на постоянной основе. Соответственно, станет больше людей, готовых сдавать нормы ГТО.

Ранее Денис Буланов рассказал о росте цен на тюльпаны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Саратовской областной Думы
1 место
ФосАгро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119877998
Умерли за год
19215424
Родились за год
47273344