21:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Саратовская область ищет 5,2 млрд рублей на развитие сел

5 апреля 2024
1495
1 мин.
2
Саратовская область ищет 5,2 млрд рублей на развитие сел

Саратовская область продолжает заниматься развитием сел. Для реализации своих планов ей требуется 5,2 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании дума.

Роман Ковальский, занимающий должность председателя правительства, рассказал, что развитие сельских территорий идет по комплексной федеральной программе. Средства по ней можно получить на проведение водопровода, ремонт и строительство дорог, возведение жилья и благоустройство.

Средства выделяются в рамках конкурсного отбора. В этом году от региона поступила заявка на 5,2 млрд рублей. Из этой огромной суммы федеральный центр спустил области только 1,2 млрд рублей. Ковальский надеется, что им удастся получить недостающую часть. В противном случае запланированные работы придется сильно урезать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120308483
Умерли за год
19510241
Родились за год
47998646