00:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области мебель произвели на 14 млрд рублей
В Саратовской области мебель...
Подписка на рассылку

В Саратовской области мебель произвели на 14 млрд рублей

9 апреля 2024
1516
1 мин.
1
В Саратовской области мебель произвели на 14 млрд рублей

В Саратовской области мебель в прошлом году произвели на сумму более чем 14 млрд рублей (+7%). По этому показателю регион занял шестое место в РФ. Отчет подготовил Рослесинфорг.

Инвестиции в мебельную отрасль составили 820 млн рублей. За год объем вливаний вырос в шесть раз, что позволило Саратовской области занять вторую позицию в РФ. На территории региона локализованы два крупнейших комбината, занимающихся мебелью. Выручка каждого составляет почти 8 млрд рублей.

Мебельная отрасль в прошлом году демонстрировала быстрые темпы развития. Объемы производства достигли рекордных значений. Объем инвестиций вырос на 30% - до 9,4 млрд рублей. В лидеры вышло Подмосковье, привлекшее 1,9 млрд рублей. После Саратовской области расположилась Пензенская – 779 млн рублей.

Ранее Вячеслав Володин рассказал о расходах на ремонт дворов.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120341483
Умерли за год
19532841
Родились за год
48054246