00:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области вскрылись неэффективные траты 110 млн рублей из бюджета
В Саратовской области вскрыл...
Подписка на рассылку

В Саратовской области вскрылись неэффективные траты 110 млн рублей из бюджета

13 апреля 2024
509
1 мин.
2
В Саратовской области вскрылись неэффективные траты 110 млн рублей из бюджета

В Саратовской области при проведении проверки выявили неэффективные бюджетные траты на сумму 110 млн рублей. Отчет подготовила Счетная палата.

Региональная библиотека наняла компанию для отслеживания хода ремонта одного из зданий, но заниматься этой работой мог только автор проекта. В результате сторонней подрядной организации ушло 2,5 млн рублей. Аналогичное нарушение на сумму 2,3 млн рублей выявлено при ремонте здания, расположенного на Горького.

В Саратове при замене окон в здании на Челюскинцев подрядчик нарушил требования проекта. Заказчик не заметил недочет и оплатил 500 тыс. рублей. Схожая проблема возникла при приведении в порядок центра искусств Сиропова. На этот объект потрачено 35 млн рублей. Вольский музей выплатил 8,2 млн рублей за надзор по ремонту. Данные траты признаны неэффективными. Нарушения при закупках выявлены на сумму 11,8 млн рублей. Еще 54,4 млн рублей подрядчик получил в виде аванса, но не вернул их в бюджет.

Ранее Вячеслав Володин рассказал о выделении 2,9 млн рублей на новые трамваи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120333893
Умерли за год
19527643
Родились за год
48041458