20:29
Пробки:   4
$
86.6318
90.9403
В Саратовской области дефицит бюджета вырос до 5,8% от расходов
В Саратовской области дефици...
Подписка на рассылку

В Саратовской области дефицит бюджета вырос до 5,8% от расходов

31 января 2025
725
1 мин.
2
В Саратовской области дефицит бюджета вырос до 5,8% от расходов

В Саратовской области дефицит бюджета с 2,6% от расходов вырос до 5,8%. Поправки утвердили депутаты Облдумы. Подробности приводит Министерство финансов.

Доходная часть доведена до 173,2 млрд рублей. Расходы выросли со 177,9 до 183,8 млрд рублей. Дефицит образовался на уровне 10,6 млрд рублей. Поправки обусловлены необходимостью отразить в бюджете переходящие с прошлого года суммы. Госдолг достиг 58,3 млрд рублей.

«В целом, расходная часть областного бюджета увеличивается на 5,9 млрд рублей, в том числе межбюджетные трансферты местным бюджетам составят 4,5 млрд рублей», - заявила министр финансов Ирина Бегинина.

На покупку жилья для детей-сирот решено потратить 1,3 млрд рублей. Ремонт во дворах проведут на 2,3 млрд рублей. Дорожный фонд вырос на 1,3 млрд рублей. На закупку электротранспорта направят 150 млн рублей. Ремонт коммунальной инфраструктуры оценили в 894,5 млн рублей.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,192,526,014
Умерли за год
9,412,788
Родились за год
23,157,123