16:23
Пробки:   6
$
77.6923
91.2066
Экономист Балынин назвал спо...
Подписка на рассылку

Экономист Балынин назвал способ сэкономить 40% на ЖКУ

23 февраля 2025 23.02.2025
592
1 мин.
Экономист Балынин назвал способ сэкономить 40% на ЖКУ

Игорь Балынин, являющийся доцентом в Финансовом университете, назвал россиянам способ сэкономить 40% на оплате ЖКУ. Для достижения данной цели владельцам недвижимости предстоит следовать четырем простым советам.

Экономист начал с первого шага. Он предусматривает проведение тщательного анализа за последние три года. Важно изучить все расходы, чтобы выявить лишние.

«Это поможет определить закономерности в личном потреблении коммунальных услуг, а также наличие темпов роста или снижения. Важно не только обращать внимание на конкретные суммы, но и на физические объемы потребления», — рассказал Балынин.

На втором этапе нужно заняться установкой счетчиков, позволяющих экономить, а не платить по нормативам. Далее важно изучить правила оплаты счетов. К примеру, при расчете электричества часть нужно перенести на ночное время, так как тарифы будут ниже. При отсутствии дома на протяжении пяти дней можно сократить расходы на вывоз мусора. Для этого доказательства нужно предоставить управляющей компании. Подтвердить отсутствие могут, к примеру, билеты.

Раздел

Последние новости

В Саратовской области только начинающие свой путь предприниматели смогут оформить кредиты на льготны...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Роман Бусаргин оценил проделанную в прошлом году работу и обозначил 25 решений, нацеленных на развит...
11 января 2026
Саратовская область за прошлый год получила на госпрограммы и нацпроекты 55,1 млрд рублей. Сведения ...
9 января 2026
В Саратове модернизировали ГЭС. Масштабный проект, стартовавший в 2011 году, обошелся в 81,8 млрд ру...
7 января 2026
В Саратовской области экономика по итогам года выросла на 1,2% - до 1,5 трлн рублей. Роман Бусаргин ...
5 января 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268509833
Умерли за год
2057391
Родились за год
5061546