08:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области создано 13 тысяч рабочих мест
В Саратовской области создан...
Подписка на рассылку

В Саратовской области создано 13 тысяч рабочих мест

23 октября 2017
4357
1 мин.
5
В Саратовской области создано 13 тысяч рабочих мест
В ближайшие годы в Саратовской области будет создано более тринадцати тысячи рабочих мест, сообщила журналистам министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

В целом за 2017 год данный показатель вырос в 1,2 раза, отмечает министр.

«Власти, работодатели и профсоюзы разрабатывают проект программы Саратовской области «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В рамках данной программы будет проведена модернизация ведущих предприятий региона», - сообщила Соколова.

Как стало известно, только в 2017 году коллективно-договорными отношениями в регионе было охвачено более 5 тыс. трудовых коллективов. А в социальной сфере заработная плата увеличилась на шесть процентов. Также отмечается, что ряд социально ответственных компаний включают в коллективные договоры дополнительные социально-трудовые льготы и гарантии. Такую практику применяют Саратовская ГЭС, Балаковский филиал АО «Апатит», группа компаний «Бош», Саратовский нефтеперерабатывающий завод и мн. др.

В частности директор АО «Апатит» Алексей Грибков рассказал об успехах компании в области трудового права.

«Высокую социальную ответственность «ФосАгро» подтвердило недавнее включение холдинга в глобальный рейтинг лучших работодателей», - сообщил Грибков.

Персоны2 и Компании3 в новости

Директор управляющей организации по Балаковскому филиалу
1 место
Министр труда и занятости
2 место
Апатит
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438843
Умерли за год
12751033
Родились за год
31369798