21:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятие по выпуску троллейбусов расширяет географию поставок
Предприятие по выпуску тролл...
Подписка на рассылку

Предприятие по выпуску троллейбусов расширяет географию поставок

3 января 2015
5621
2 мин.
2
Предприятие по выпуску троллейбусов расширяет географию поставок
Саратовская компания по производству троллейбусов ЗАО "Тролза" в течение 2014 года поставило более 130 машин в различные российские города, такие как Казань, Махачкала, Новосибирск, Санкт-Петербург и многие другие.

Нальчик приобрел троллейбусы, оборудованные функцией продленного автономного хода и оснащенные ионно-литиевыми батареями производства российской фирмы "Лиотех". Это позволяет троллейбусу продолжать движение без применения контактной сети на протяжении 20 км, тем самым уменьшая расходы на строительство инфраструктуры для троллейбусов. В столицу Кабардино-Балкарии была осуществлена первая серийная поставка машин с этой функцией.

"Тролза" подписала документы на поставку троллейбусов в Аргентину и тем самым вернулась на южно-американский рынок после 20-летного перерыва. Продолжаются переговоры с представителями других стран континента. Исполнен контракт на поставку 15 машинокомплектов троллейбусов в Таджикистан.

В 2014 году предприятие, во главе с генеральным директором Котвицким Иваном Анатольевичем, проводило обширную модернизацию, благодаря чему была упорядочена схема производственного размещения, и более чем на 40% уменьшилось потребление энергоносителей.

Напомним, что саратовское предприятие по производству троллейбусов является крупнейшим в СНГ. Завод выпускает машины большой и особо большой вместимости с независимым от сети ходом до 30 км, а также "Электробус" - автобус с запасом хода до 100 км, оборудованный электротягой от литий-ионных аккумуляторных батарей. Продукция завода отвечает требования госпрограмм по энергосбережению, экологической безопасности и программе «Доступная среда». Более чем в 80 городах России троллейбусы саратовского предприятия перевозят пассажиров. Созданный на базе предприятия промышленный парк "Тролза" получил госгарантии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ЗАО «Тролза»
1 место
Тролза
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705118
Умерли за год
14303088
Родились за год
35188128