02:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область заняла 78 место в Национальном туристическом рейтинге
Саратовская область заняла 7...
Подписка на рассылку

Саратовская область заняла 78 место в Национальном туристическом рейтинге

8 декабря 2015
3505
1 мин.
2
Саратовская область заняла 78 место в Национальном туристическом рейтинге
В последние годы Саратовский регион пополнился новыми туристическими маршрутами. Несмотря на это область занимает 78-е место в туристическом рейтинге российских регионов. Областные власти такую оценку называют субъективной и заявляют, что по некоторым показателям область может входить в 30-ку наиболее развитых относительно туристической инфраструктуры регионов.

Александр Абросимов, глава областного министерство туризма, заявил: «Отрасль туризма напрямую зависит от еще почти 30-ти отраслей – промышленности, связи, строительства дорог и т.д. Поэтому нам выгодно развивать туризм там, где есть хотя бы что-то. В этой связи можно вспомнить про базу отдыха в Черемшанах, которая благодаря инвесторам превратится в парк-отель. Хвалынская горнолыжка, вероятно, не может конкурировать пока с австрийскими, французскими и швейцарскими курортами, но комплекс не простаивает, мягко говоря. В прошлом году он принимал по 1 тыс. чел. Ежедневно».

Представители туристических агентств Саратова отмечают, что предельная стоимость недельного новогоднего тур в санатории области на данный момент составляет порядка 20 тысяч рублей на одного человека, при этом в цену включены лечебные процедуры. Стоимость тура в Чехию на зимние праздники стоит на 10 тысяч рублей больше.

Помимо этого, специалисты советуют сам новый год встречать в Саратове, а через пару дней улетать на отдых. Причем это касается не только путевок за рубеж, но и оплаты проживания в местных домах отдыха и санаториях. Такой подход позволит в среднем в 2 раза удешевить стоимость поездки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407418
Умерли за год
18893148
Родились за год
46480488