18:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области призвал к реформированию аграрного сектора
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области призвал к реформированию аграрного сектора

25 декабря 2015
3276
2 мин.
2
Губернатор Саратовской области призвал к реформированию аграрного сектора
Глава Саратовского региона Валерий Радаев призвал к реформированию областного аграрного сектора. Губернатор посоветовал чиновникам профильных ведомств обратить внимание на компании, которые демонстрируют реальные позитивные достижения.

Руководитель области предлагает акцентировать свои действия на выращивании наиболее выгодных культур, предварительно проведя анализ и изучив возможности каждой. В число наиболее прибыльных входит свекла, также перспективны с этой точки зрения подсолнечник и кукуруза. Опыт по их выращиванию можно перенять в соседних областях.

Помимо этого, Радаев предложил областным аграриям более активно реализовывать урожай арбузов, поставив им в пример Оренбургскую область. «Даже музей арбузов не поможет, так что я просил бы не шарахаться! Управляйте процессом, поучитесь в Оренбурге, как они работают. У них ни одного арбуза не осталось. Попробуйте рыбу кормить», - заявил губернатор.

Отметим, что итоги работы сельскохозяйственного сектора за текущий год были подведены на этой неделе. Так, за 11 месяцев этого года в агрокомплекс было вложено более трех миллиардов рублей. По этому показателю Саратовская область оказалась на третьем месте в Приволжском округе.

Стоит сказать, что от засушливого лета в регионе пострадали более 15% посевных площадей, понесли потери порядка пятисот хозяйств. Областные власти приняли решение компенсировать аграриям неурожай, объем вложенных средств составит порядка одного миллиарда рублей, что покроет более 60% потерь.

Планируется строительство комплексов для хранения овощей. Инициатором идеи выступили сами аграрии, которые собрали в этом году почти 440 тысяч тонн овощей. Помимо этого, в регионе возведут тепличные комплексы и распределительные центры, которые позволят не только сохранять урожай, но и качественно организовать логистику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328548
Умерли за год
18839134
Родились за год
46347604