15:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получила 185 миллионов рублей на поддержку предпринимательства
Саратовская область получила...
Подписка на рассылку

Саратовская область получила 185 миллионов рублей на поддержку предпринимательства

5 мая 2016
2379
1 мин.
1
Саратовская область получила 185 миллионов рублей на поддержку предпринимательства
Конкурсная комиссия федерального минэкономразвития признала девять заявок Саратовской области признаны победителями. Их профинансируют в общей сложности примерно на 185 млн рублей, при этом порядка девяти миллионов – это средства, выделенные сверх запланированного. Напомним, что финансы пойдут на субсидирование и поддержку малого и среднего предприятий в регионе.

По заявлению областных властей, средства, полученные из федерального центра, направят на субсидии бизнесменам, которые намерены модернизировать производство. Кроме того, финансовая поддержка будет оказана тем, чьи деловые интересы лежат в сфере организации детского досуга, молодежного инновационного творчества, туризма, а также в сфере развития народных ремесел.

Учитывая высокую активность начинающих предпринимателей к перспективе получения господдержки на организацию и развитие своего дела, в этом году гранты вновь будут возобновлены, муниципалитеты также будут предоставлять поддержку.

Субсидироваться будут небольшие предприятия, деятельность которых ориентирована на экспорт. Для них продолжит свою работу областной интегрированный центр при бизнес-инкубаторе. Кроме того, областное правительство планирует организовать Палату ремесел.

Стоит отметить, что поддержка малого и среднего бизнеса уже сейчас приносит свою плоды. Так, с начала текущего года в региональную казну поступило на 7% больше налоговых отчислений, чем в тот же период 2015 года. В денежном выражение объем поступлений превысил прошлогодние почти на 760 миллионов рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881338
Умерли за год
14423772
Родились за год
35485032