19:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор недоволен ходом работ по открытию филиала детского центра реабилитации
Губернатор недоволен ходом р...
Подписка на рассылку

Губернатор недоволен ходом работ по открытию филиала детского центра реабилитации

6 июня 2016
2256
2 мин.
2
Губернатор недоволен ходом работ по открытию филиала детского центра реабилитации
Валерий Радаев, глава Саратовского региона, посетил здание, которое было передано областному детскому центру реабилитации. Учреждение должно принимать детей и подростков с ограниченными возможностями. В здании должны были организовать филиал учреждения в Ленинском районе.

Еще в ноябре прошлого года губернатор определил перед правительством направления действия и поставил конкретные сроки по выполнению задач. После того, как глава области побывал в здании и посмотрел, как исполнены его поручения, он заявил, что недоволен бездействием чиновников.

Радаев осмотрел состояние будущих жилых комнат, помещения, выделенные для специалистов, бассейн, процедурные кабинеты, спортивный и административный корпуса, а также прилегающую территорию.

Для введения здания в эксплуатацию требуется провести ремонт в части помещений, реконструировать емкость бассейна, расширить проемы дверей для того, чтобы колясочники могли беспрепятственно передвигаться. Кроме того, здание необходимо оборудовать специальными подъемниками. На реализацию всего комплекса работ и закупку оборудования потребуется порядка шестидесяти миллионов рублей.

Губернатор высказал крайнее недовольство темпами работ. Радаев в ходе посещения здания заявил: «Вы потеряли несколько месяцев на раскачивание, столько же потребуется на ремонтные работы, и уже упущен целый год. Но дети ждут этот реабилитационный центр сегодня. Нужно оперативнее решать вопросы, выбирать оптимальные варианты, учитывая режим экономии. Но помнить, что все ремонтные работы должны быть выполнены здесь с высоким качеством. Для детей нужно делать с душой. Ищите современные технологии для обустройства спецоборудования, того же бассейна для инвалидов. Исполнение СанПиНовских требований при этом обязательно. Здание простаивает целый год - это недопустимо».

Губернатор поручил в трехдневный срок подготовить все финансовые документы. Помимо этого, глава региона заявил, что лично будет контролировать сроки выполнения работ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118864403
Умерли за год
18521265
Родились за год
45565590