12:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В новогодние каникулы дорожно-транспортный блок в Саратовской области отработал в штатном режиме

9 января 2017
2388
1 мин.
2
В новогодние каникулы  дорожно-транспортный блок в Саратовской области отработал в штатном режиме
Власти области обсудили итоги работы систем жизнеобеспечения региона в период новогодних каникул.

Губернатор Валерий Радаев обозначил ряд вопросов, на которые необходимо обратить повышенное внимание в связи с изменяющимися погодными условиями. В частности было дано поручение чиновникам своевременно решить вопрос профилактики случаев травматизма на дорогах и тротуарах. Особое внимание губернатор потребовал обратить на подходы к объектам социальной сферы, а также тщательней контролировать состояние магистралей — с тем, чтобы не допускать разрушения дорожного полотна в условиях минусовых температур.

«Это блок, который требует постоянного внимания и круглогодичной работы. Вопрос должен быть на особом контроле», — подчеркнул глава региона.

Был поднят вопрос и отсутствия освещения на участке федеральной трассы Сызрань-Саратов. Губернатор поручил восстановить его в кратчайшие сроки.

По словам зампреда Правительства Александра Буренина, в праздничные дни дорожно-транспортный блок работал в штатном режиме. В период снегопадов с 1 по 5 января т.г. все федеральные, региональные и муниципальные дороги своевременно очищались от снега, на трассах работало 116 единиц дорожной техники и около сотни специалистов.

«Не было допущено перебоев в работе общественного транспорта. Срывов, а также значительных ДТП с участием автотранспорта предприятий комплекса Саратовской области не зарегистрировано», - отметил Буренин.

Персоны 2 в новости

Глава администрации
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119272118
Умерли за год
18800488
Родились за год
46252528