07:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чиновники проинспектировали благоустройство Привокзальной площади Саратова
Чиновники проинспектировали ...
Подписка на рассылку

Чиновники проинспектировали благоустройство Привокзальной площади Саратова

18 мая 2017
3327
1 мин.
2
Чиновники проинспектировали благоустройство Привокзальной площади Саратова
Привокзальную площадь Саратова, где реализуют проект по тестовому благоустройству, сегодня лично оценил полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

Отмечается, что Бабич прибыл в Саратовскую область с рабочим визитом. Он вместе с врио губернатора Валерием Радаевымы и чиновниками проинспектировал территорию Привокзальной площади.

Как стало известно, проект был разработан специалистами КБ «Стрелка» в соавторстве с европейскими архитекторами. На площади изменили схему движения автотранспорта, разграничив потоки. Теперь часть автомобилей и автобусов выезжают сразу на Аткарскую по специальной разметке, другие - на Большую Казачью. Кроме того, теперь троллейбусы движутся по большому кольцу, малое стало пешеходным. Для пассажиров разместили остановочные павильоны с клумбами. Была продумана и система снижения аварийности. Для этих целей было создано три светофора.

Стоит отметить, благодаря проекту возле вокзала появились дополнительные парковочные места. Отмечается, что в дальнейшем парковочных мест здесь будет больше. Власти планирует закончить проект по перепланировки площади в следующем году. Обустройство территории обойдётся приблизительно в восемьдесят миллионов рублей.

«Мы все изменения будем вносить только после обсуждения с жителями. Сейчас концептуально всё отрабатываем. Нам необходимо понять, чего людям не хватает», - сообщил журналистам Радаев.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805273
Умерли за год
14371679
Родились за год
35356874