12:23
Пробки:   7
$
81.2852
94.1893
Медведев рассказал о запасе ...
Подписка на рассылку

Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики

7 декабря 2018 07.12.2018
3637
1 мин.
Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики
Российская экономика имеет возможности для развития и запас прочности. Итоги года подвел премьер-министр Дмитрий Медведев.

С начала года темпы экономического роста достигли 1,7%. Показатель доведен до прогнозируемых значений. Конечно, их нельзя назвать выдающимися, но цифры соответствуют уровню европейской экономики. Для дальнейшего развития РФ нужны ускоренные темпы роста.

«В этом году ситуация уже не изменится, но мы будем стремиться к тому, чтобы через два года выйти на темпы в 2%, а к 2021 году достичь 3%. Вот планы правительства России на ближайшие годы», - заявил Медведев.

Премьер рассказал, что впервые удалось сверстать профицитный бюджет, говорящий о правильном распределении доходов и расходов. К примеру, одним из эффективных решений можно назвать прогноз по нефти в 40 долларов за бочку, позволивший создать для экономики некий запас прочности. За несколько лет темпы роста инфляции снизились с 15% до 4%.

Раздел

Последние новости

В Саратовской области появилось предложение освободить ремесленников, выпускающих штучный товаров, о...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Саратовская область и дружественный сосед Казахстан договорились укрепить взаимовыгодные партнерские...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254689103
Умерли за год
51985085
Родились за год
127892510