14:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев проверил новый маршрут на электричке до аэропорта «Гагарин»
Валерий Радаев проверил новы...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев проверил новый маршрут на электричке до аэропорта «Гагарин»

15 июня 2019
3468
1 мин.
2
Валерий Радаев проверил новый маршрут на электричке до аэропорта «Гагарин»

Из Саратова начал ходить первый электропоезд к аэропорту «Гагарин», возле которого находится железнодорожная станция. Проинспектировал объект губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

На станцию глава региона приехал на новой электричке. Вместе с другими чиновниками и с журналистами, Радаев обратил внимание на существенную дистанцию между платформой и полом транспорта. Перепад был равен одному метру. После этого губернатор осмотрел платформы, остановочные навесы и спросил о будущих планах сотрудников РЖД.

По словам руководителя ПривРЖД Сергея Альмеева, время поездки составит не больше 40 минут. В продаваемых людям билетах укажут номера вагонов и места для удобства пассажиров. Сейчас изучается вопрос о появлении дополнительных остановок. Во время проверки поезда Радаеву рассказали, что машинист имеет возможность наблюдать за происходящим в транспорте благодаря видеокамерам.

На данный момент доступно расписание перемещения электрички в аэропорту «Гагарин». Утром транспорт первым рейсом выедет в 6:42, а обратно отправиться в 8:40. Вечером из города в авиагавань поезд проследует в 18:22 и обратно в 20:40.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869623
Умерли за год
14415749
Родились за год
35465294