19:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области восстановили памятник Герою России Николаю Исаеву
В Саратовской области восста...
Подписка на рассылку

В Саратовской области восстановили памятник Герою России Николаю Исаеву

21 июня 2019
3321
1 мин.
1
В Саратовской области восстановили памятник Герою России Николаю Исаеву

В поселке Юбилейном Саратовской области восстановили испорченный вандалами памятник герою РФ, борцу с чеченскими террористами Николаю Исаеву. Монумент повредили в конце весны.

Злоумышленники поцарапали декоративные части обелиска и испортили надписи. Также были сломаны части символов и цифр на расположенных под монументом табличках, на самом бюсте имелись трещины. После обнаружения акта вандализма власти Саратова решили восстановить памятник, оказали помощь в этом деле ветераны чеченской войны, боевые товарищи Николая Исаева. На протяжении двух дней необходимая денежная сумма была собрана, и начались ремонтные работы.

Депутаты и сослуживцы погибшего бойца спецназа попросили жителей региона помнить о земляках, воевавших против террористов, и объединять свои усилия для предотвращения возникновения новых актов вандализма.

Памятник Исаеву появился четыре года назад. В мероприятии открытия приняли участие близкие родственники бойца и люди со званием героя РФ. Сам Николай Исаев с 2000 года служил в 20-м отряде спецназа. В октябре на войне в Чечне он закрыл командира от пули, чем помог боевым товарищам выполнить поставленную задачу. За проявленное мужество ему присвоили посмертно звание Героя России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909053
Умерли за год
17866995
Родились за год
43955970