
В поселке Юбилейном Саратовской области восстановили испорченный вандалами памятник герою РФ, борцу с чеченскими террористами Николаю Исаеву. Монумент повредили в конце весны.
Злоумышленники поцарапали декоративные части обелиска и испортили надписи. Также были сломаны части символов и цифр на расположенных под монументом табличках, на самом бюсте имелись трещины. После обнаружения акта вандализма власти Саратова решили восстановить памятник, оказали помощь в этом деле ветераны чеченской войны, боевые товарищи Николая Исаева. На протяжении двух дней необходимая денежная сумма была собрана, и начались ремонтные работы.
Депутаты и сослуживцы погибшего бойца спецназа попросили жителей региона помнить о земляках, воевавших против террористов, и объединять свои усилия для предотвращения возникновения новых актов вандализма.
Памятник Исаеву появился четыре года назад. В мероприятии открытия приняли участие близкие родственники бойца и люди со званием героя РФ. Сам Николай Исаев с 2000 года служил в 20-м отряде спецназа. В октябре на войне в Чечне он закрыл командира от пули, чем помог боевым товарищам выполнить поставленную задачу. За проявленное мужество ему присвоили посмертно звание Героя России.
Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Саратове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.