05:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Татищеве торжественно запустили центр малотоннажной химии
В Татищеве торжественно запу...
Подписка на рассылку

В Татищеве торжественно запустили центр малотоннажной химии

8 июля 2019
3173
1 мин.
В Татищеве торжественно запустили центр малотоннажной химии

В посёлке городского типа Саратовской области Татищево торжественно запустили центр малотоннажной химии. Данное предприятие является первым в стране, где будет налажено производство химически осажденного мела.

На мероприятии присутствовал, помимо других высокопоставленных лиц, и Александр Орлов, занимающий должность руководителя Департамента химико-технологического комплекса и биотехнологий федерального Минпромторга. Чиновник поздравил регион с запуском данного центра, отметив, что эта площадка станет важным компонентом всей отечественной химической отрасли индустрии.
 
«Благодаря открытию данного предприятия российские производители смогут перейти на отечественное сырье. Важно то, что в центре станут проводить исследования по последующему замещению импортной продукции», – отметил Александр Орлов, пожелав предприятию стремительного роста и развития.

На данной площадке наладят выпуск химически осажденного мела, который будет использоваться в лакокрасочной, фармацевтической, строительной промышленности и в иных отраслях.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119436128
Умерли за год
18912810
Родились за год
46528860