05:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове на проспекте Кирова уберут 50 деревьев
В Саратове на проспекте Киро...
Подписка на рассылку

В Саратове на проспекте Кирова уберут 50 деревьев

5 сентября 2019
3798
1 мин.
В Саратове на проспекте Кирова уберут 50 деревьев

На совещании городской палаты Саратова обсудили моменты реконструкции проспекта Кирова. В результате депутаты приняли решение ликвидировать там 50 деревьев.

Как заявил глава отдела технической инвентаризации «Служба благоустройства города» Юрий Васильев, нужно заменить как можно больше деревьев, а если власти решили провести ремонт, надо вопрос зеленых насаждений проработать с дальнейшей перспективой, но предусмотреть хороший уход для растений, которые без полива чувствуют себя плохо. Саратовская Зеленая комиссия решила заменить определенные старые деревья крупными экземплярами саженцев - по 4-5 метров. Всего заменят 50 деревьев, высадят вместо них липы и клен.

Вспомнили чиновники и о елях возле фасада Консерватории. Высаживали их не по правилам - очень близко к стене учреждения, хотя деревьям нужно находиться на дистанции не меньше пяти метров от сооружений. Ректор учебного заведения Александр Занорин заявил о необходимости исследовать ели, состояние которых нельзя назвать положительным. Весной возле консерватории высадили можевельники, но, как отметил Занорин, можно посадить и другие деревья.

В дорожном комитете Саратова сообщили, что на проспекте Кирова нет места для высоких деревьев, которые не дадут возможности местным жителям и гостям города любоваться памятниками архитектуры.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194568
Умерли за год
18747378
Родились за год
46121868