09:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области в расширение производства макарон вложат 2 млрд рублей
В Саратовской области в расш...
Подписка на рассылку

В Саратовской области в расширение производства макарон вложат 2 млрд рублей

16 сентября 2019
3467
1 мин.
2
В Саратовской области в расширение производства макарон вложат 2 млрд рублей

В Саратовской области планируют расширить производство макарон. Компания «МакПром» вложит в проект 2 млрд рублей. Губернатор Валерий Радаев лично посетил балашовскую фабрику.

Завод работает с 2012 года. Сейчас на предприятии выпускают 80 тыс. тонн макаронных изделий. Инвестор приступил к первому этапу реконструкции и завершил строительство второго цеха. В новом помещении монтируют две линии мощностью по 100 тонн продукции в сутки. После модернизации объем переработки зерна вырастет с 400 до 800 тонн в сутки, производства макарон – до 160 тыс. тонн в год.

В рамках инвестиционного проекта планируется создать мельничный комплекс. «МакПром» станет мощнейшей макаронной фабрикой в России. На предприятии перерабатывается пшеница, выращенная в Саратовской области.

«Наша основная задача – на полную загрузить фабрику местным сырьем», - отметил Радаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117095603
Умерли за год
17309905
Родились за год
42585430