03:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин поручил мэру Саратова построить современные приюты для собак
Вячеслав Володин поручил мэр...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин поручил мэру Саратова построить современные приюты для собак

22 февраля 2020
3163
1 мин.
2
Вячеслав Володин поручил мэру Саратова построить современные приюты для собак

Вячеслав Володин посетил столицу Саратовской области и встретился с местными жителями. В ходе обсуждения городских проблем спикер Государственной Думы поручил мэру Саратова построить современные приюты для собак.

Вячеслав Володин отметил, в городе существует проблема бездомных животных, которая никак не разрешается на протяжении длительного времени. Количество бродячих собак только растёт, отметил политик, и это актуально не только для района "Авиатор", в котором состоялась встреча с саратовцами, но и для других городских территорий. Политик выделил: "Собаки - это один из тех важных вопросов, которым также следует активно заниматься".

Глава нижней палаты рекомендует привлекать для разрешения ситуации волонтёров, которые могут оказать необходимую помощь, а также поручил мэру Саратова Михаилу Исаеву построить современные приюты. При этом отловленных животных нужно не только содержать, но и стараться искать для них новых хозяев.

Известно, тема бродячих собак в Саратове широко обсуждаемая. На протяжении долгого периода городские власти пытаются предпринимать различные шаги.

Персоны 2 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118938323
Умерли за год
18571889
Родились за год
45690134