13:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин охарактеризовал губернатора Саратовской области и мэра столицы региона
Вячеслав Володин охарактериз...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин охарактеризовал губернатора Саратовской области и мэра столицы региона

12 марта 2020
3284
2 мин.
3
Вячеслав Володин охарактеризовал губернатора Саратовской области и мэра столицы региона

Вячеслав Володин рассказал, насколько эффективна работа губернатора Саратовской области Валерия Радаева и мэра столицы региона Михаила Исаева. По словам председателя Государственной Думы, это - порядочные чиновники с крепкой репутацией.

Вячеслав Володин выступил на региональном телевизионном канале и в ходе беседы охарактеризовал работу и личные качества главы администрации Саратовской области и руководителя областного центра. Чиновник отметил: "И Валерия Радаева, и Михаила Исаева есть за что похвалить. В настоящий момент нет людей, которые могли бы обвинить их в связях с какими-то структурами финансовой сферы или в деятельности, направленной на поддержку отдельных бизнес-проектов. К этому оба руководителя не  имеют никакого отношения. Этот факт очень важен и указывает на их порядочность. При этом следует отметить, в отдельных вопросах чиновникам не хватает профессионализма. Им необходимо набираться опыта, и наилучшим выходом станет поиск советников, способных быстро передать недостающий опыт и знания".

Тем не менее, председатель Государственной Думы высказал и критику в адрес работы губернатора Саратовской области и мэра Саратова. В первую очередь речь идёт о срывах государственных аукционов, а также о раздувании проектных смет. Для него является ненормальной ситуация, когда приходится лично анализировать документы на факт завышения сметных показателей. В некоторых проектах стоимость услуг по реализации госпроектов завышена.

При этом Вячеслав Володин выразил уверенность в том, что его замечания доходят до адресатов и те делают соответствующие выводы. Ответственные за это чиновники уже получили выговоры от руководителей.

Персоны 3 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094018
Умерли за год
17993668
Родились за год
44267608