12:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Саратова попросил граждан не покидать своих жилищ без лишней надобности
Мэр Саратова попросил гражда...
Подписка на рассылку

Мэр Саратова попросил граждан не покидать своих жилищ без лишней надобности

28 марта 2020
3408
2 мин.
2
Мэр Саратова попросил граждан не покидать своих жилищ без лишней надобности

Михаил Исаев опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram обращение к жителям Саратова. В видеоролике мэр региональной столицы попросил граждан не покидать своих жилищ без лишней надобности и рассказал о временно вводимых в городе мерах ограничений.

Михаил Исаев заявил: "В настоящий момент власти реализуют ряд мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. В рамках этих действий следующая неделя объявлена нерабочей для большинства граждан. Это позволит избежать скопления большого количества людей и передачи инфекции. В числе закрытых заведений - рестораны, бары, кафе, столовые и прочие организации, предоставляющие услуги. Кроме того, в городе проводят дезинфекцию потенциально опасных объектов. В первую очередь речь идёт о тех местах, где исключить массового присутствия людей невозможно. Также для оказания информационной помощи гражданам в городской администрации начнёт работать колл-цент, в котором сотрудники постараются ответить на все вопросы от жителей. Его запустят 30 марта. Тем не менее, многое зависит от самих людей и от их ответственности и сознательности. Необходимо в ближайшую неделю не выходить из дома без необходимости. Это время нужно провести в кругу семьи. Помимо этого, соблюдайте меры предосторожности и личной гигиены. Для этого нужно мыть руки и протирать поверхности, с которыми вы контактировали. Проинформируйте об этом людей пожилого возраста, поскольку те находятся в группе риска".

Подписчики поблагодарили мэра Саратова за рекомендации и заботу, но отметили: в настоящий момент не все граждане серьёзно воспринимают уровень опасности. Многие считают, что ближайшая неделя отведена на прогулки за город и встречи с друзьями, а некоторые просто ещё не изменили ритма жизни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117129428
Умерли за год
17333070
Родились за год
42642420