07:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стрелюхин: «Пасхальные службы – без прихожан, по парикмахерским решим позднее»
Стрелюхин: «Пасхальные служб...
Подписка на рассылку

Стрелюхин: «Пасхальные службы – без прихожан, по парикмахерским решим позднее»

16 апреля 2020
3233
2 мин.
3
Стрелюхин: «Пасхальные службы – без прихожан, по парикмахерским решим позднее»

На днях в правительстве субъекта федерации прошло заседание оперштаба по противодействию COVID-19. Вице-губернатор Александр Стрелюхин начал его с обзора ситуации, сложившейся вокруг распространившегося по планете вируса.
 
«На сегодняшний день коронавирусная инфекция бьёт антирекорды как по всему миру, так и на территории нашей страны. По словам специалистов, мы находимся пока ещё далёко от пика заболеваемости, и изо дня в день число инфицированных будет только увеличиваться», – озвучил неутешительный прогноз Александр Стрелюхин.
 
Политик отметил, что множество вопросов поступает как от населения, так и от бизнеса касательно закрытия магазинов. «Мы решили закрыть и кладбища. Данная неделя демонстрирует значительные передвижения граждан, в том числе и на данные территории. Однако я считаю верными принятые нами решения. Как видно из ситуации в других государствах, иные решения чреваты плачевными результатами», – высказал свою позицию по данному вопросу Александр Стрелюхин.
 
Политический деятель напомнил о скором наступлении Пасхи, когда в церквях, как правило, проходят особые службы, которые посещают тысячи людей. Однако на сегодняшний день это может быть опасным для здоровья и жизни. Согласно решению, принятому Роспотребнадзором, верующим гражданам ограничивается доступ к церквам, мечетям, синагогам и всем остальным религиозным объектам. «Я прошу всех отнестись к этому с пониманием. Лишь объединив усилия, нам удастся победить вирус», – призвал сограждан вице-губернатор.
 
«Мы также приняли решение о работе офтальмологических салонов и таковых оптики, открываем услуги по ремонту одежды и обуви, возобновится работа судебно-экспертных учреждений Минюста. Рассматриваются вопросы, которые связаны с МФЦ и парикмахерскими, однако пока это остаётся под вопросом. Мы продолжим мониторить ситуацию и позднее примем решение», – заключил Александр Стрелюхин.

Ранее сообщалось о том, что регион по инициативе Вячеслава Володина получит из госказны для противодействия распространению вируса COVID-19 дополнительные денежные средства в размере 659 000 000 рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Генеральный директор Первой Локомотивной компании
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460548
Умерли за год
18929534
Родились за год
46570004