13:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стрелюхин о соблюдении на рынках Саратова масочного режима: «У меня нет слов»
Стрелюхин о соблюдении на ры...
Подписка на рассылку

Стрелюхин о соблюдении на рынках Саратова масочного режима: «У меня нет слов»

28 мая 2020
3345
1 мин.
3
Стрелюхин о соблюдении на рынках Саратова масочного режима: «У меня нет слов»

В рамках заседания оперштаба Саратовской области по «уханьской» инфекции глава Роспотребнадзора субъекта федерации Ольга Кожанова рассказала о проведенных на рынках проверках на предмет соблюдения людьми масочного режима. Председатель регионального правительства Александр Стрелюхин отметил, что у него нет слов, чтобы описать халатное отношение сограждан к безопасности – как своей собственной, так и окружающих.
 
«Мы и сотрудники полиции, в соответствии с поручениями, провели мониторинг соблюдения людьми на рынках городов Саратов и Балашов противоэпидемиологического режима. Был выявлен ряд нарушений – касательно медицинских масок и дезинфекции. Мы выдали предписание, его станут отслеживать», – рассказала Ольга Кожанова.
 
Александр Стрелюхин, в свою очередь, поинтересовался, каковы результаты и наказан ли кто-либо. «Это всё необходимо доводить до логического завершения, чтобы граждане понимали серьёзность ситуации. На минувших выходных я по необходимости был на рынке. У меня просто нет слов», – возмутился политический деятель. Он поручил продолжать работу по рынкам, наводя там порядки.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации будут изменены правила выгула домашних питомцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Главный санитарный врач Рязанской области
1 место
Генеральный директор Первой Локомотивной компании
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625258
Умерли за год
14248396
Родились за год
35053576