15:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовской областной библиотеке подарили книги и аудиопроизведения, озвученные актёрами российского театра
Саратовской областной библио...
Подписка на рассылку

Саратовской областной библиотеке подарили книги и аудиопроизведения, озвученные актёрами российского театра

19 октября 2020
2992
2 мин.
1
Саратовской областной библиотеке подарили книги и аудиопроизведения, озвученные актёрами российского театра

Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина подарили за участие во Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения #ЧитайФест ценные книги, а также аудиопроизведения, озвученные актёрами российского театра. Новые экземпляры для читателей передала Российская государственная детская библиотека.

Эти подарки стали поощрением для учреждения за курирование регионального этапа фестиваля #ЧитайФест. Сотрудники Саратовской областной библиотеки провели отбор лучших проектов и представили их на основном мероприятии. Предпочтение отдавалось тем, которые популяризировали семейное чтение. В составе поощрительного подарка имелись 53 книги, а также сборник CD- и DVD-дисков "Золотой фонд отечественного телевидения и радио". В нём собраны радиопостановки по произведениям русских писателей-классиков, а также современников. Особую ценность они представляют из-за артистов, которые зачитали рассказы. В их числе - Станислав Любшин, Михаил Яншин, Алексей Баталов, Михаил Яншин, Ростислав Плятт, Олег Табаков, Владимир Высоцкий, Лидия Федосеева-Шукшина и Фаина Раневская. Также аудиоматериалы содержат собрания записей оперы, балета и шедевров оркестровой музыки из архивов Гостелерадиофонда, исторические и краеведческие описания и истории о творчестве и жизни различных писателей.

О печатных изданиях рассказала Людмила Клавдиенко, заместитель директора библиотеки. "В состав подарочного комплекта вошли прекрасно иллюстрированные сборники произведений писателей России и Беларуси. Например, книга-приключение Екатерины Матюшкиной "Трое в машине времени, не считая пушистого Атома" и "Школа снеговиков" - сказочная повесть Андрея Усачева. Кроме того, теперь юным читателям доступна серия книг, в шутливой форме рассказывающая о представителях животного мира", - отметила она. Помимо этого, малышам передали книги, которые позволят им узнать, как вести себя в экстремальных ситуациях, и расскажут о правилах безопасности и навыках, необходимых во время пребывания на природе.

Ранее в Саратов прибыли шесть троллейбусов, что позволило довести общий автопарк электрического транспорта до 73 единиц. Это стало возможным благодаря договорённости с правительством Москвы. Посодействовал в переговорном процессе Вячеслав Володин, спикер Государственной думы РФ.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662