12:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Вольске бизнесмен свернул производство газированных напитков и занялся выпечкой хлеба
В Вольске бизнесмен свернул ...
Подписка на рассылку

В Вольске бизнесмен свернул производство газированных напитков и занялся выпечкой хлеба

1 марта 2021
3200
1 мин.
2
В Вольске бизнесмен свернул производство газированных напитков и занялся выпечкой хлеба

В Вольске закрылось производство газированных напитков, запущенное в 2017 году. Инвестиционный проект ООО "САС ГРУПП" не принёс рассчитываемой прибыли.

Предприниматель Акоп Григорян сменил род деятельности. В течение нескольких лет он производил безалкогольные напитки. Под его брендом выходил лимонад "Лимон", "Груша" и "Тархун". Директор предприятия планировал расширять ассортимент товара, намереваясь приступить к выпуску минеральной воды, а также запустить производство сыров, но планы реализовать не удалось. Заместитель главы администрации по экономике, промышленности и потребительскому рынку Людмила Бондаренко рассказала, почему бизнес оказался нерентабельным. По её словам, предпринимателю не удалось выдержать серьёзной конкуренции и он не смог пробиться в крупные торговые сети.

Тем не менее, мужчина не прогорел, а сменил род деятельности, о чём проинформировала чиновница. "ООО "САС ГРУПП" на тех же площадях начало выпекать хлебобулочные изделия, применяя советские технологии. Новая продукция имеет хорошее качество, сравнимое с тем, которое было у продуктов, приготовленных на прежнем хлебозаводе в Вольске. Особенно выделяются батоны. Пока товары можно приобрести в небольших торговых сетях, но в будущем предприниматель расширит сеть реализации", - отметила Людмила Бондаренко.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области в развитие предприятий вложили 45 миллиардов рублей. Об этом отчитался в ходе встречи представителей профильных ведомств глава Министерства промышленности Андрей Архипов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842888
Умерли за год
17821682
Родились за год
43844492