16:27
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

Власти Саратовской области отреагировали на слухи о росте цен на яйца

4 апреля 2021 04.04.2021
3710
1 мин.
4 связи
Власти Саратовской области отреагировали на слухи о росте цен на яйца

Власти Саратовской области оперативно отреагировали на появившиеся слухи о росте цен на яйца. Ситуацию прокомментировал глава Минэкономразвития Андрей Разборов.

В региональных сетях яйца представлены в нескольких категориях: С0, С1 и С2. Цены на них разнятся в зависимости от веса, наличия микронутриентов и биодобавок. Магазины реализуют продукцию в убыток, поскольку на нее установлена отрицательная надбавка. В сети «Магнит», к примеру, стоимость варьируется от 69,99 до 99,99 рублей за десяток.

Куриные яйца относятся к социальным товарам, поэтому на них установлена отрицательная наценка в минус 2-3% от закупочной стоимости. Чем больше вес продукта, тем он дороже, то есть за отборные яйца придется платить по максимальной цене почти в 100 рублей.

Эксперты Саратовстата провели мониторинг рынка. Выяснилось, что местные яйца занимают третье по дешевизне место в ПФО.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Последние новости

В Саратовской области бизнес приглашают войти в новый реестр креативных предпринимателей. Получение ...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Саратовской области реализуют проекты, предусматривающие запуск производства яблочного пюре, перер...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253308053
Умерли за год
51039275
Родились за год
125565650