13:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области самозанятые заработали более 1 млрд рублей
В Саратовской области самоза...
Подписка на рассылку

В Саратовской области самозанятые заработали более 1 млрд рублей

12 апреля 2021
3955
1 мин.
1
В Саратовской области самозанятые заработали более 1 млрд рублей

В регионе на сегодняшний день зарегистрированы в качестве самозанятых 16 845 граждан. Об этом проинформировали представители областного УФНС.
 
Как уточняется, по данным на январь самозянятые выдали 2,4 миллиона чеков, заработав суммарно 1,09 миллиарда рублей и уплатив при этом налогов размере 16,4 миллиона.
 
В субъекте федерации особый режим под названием «Налог на профессиональный доход» ввели 1 июля предыдущего года. Он доступен для физлиц и ИП, если соблюдены определённые условия. Речь идёт об отсутствии работодателя, с которым заключался трудовой договор, об отсутствии привлечённых по трудовым договорам наёмных работников, о непревышении суммой прибыли нарастающим итогом на протяжении года отметки в 2,4 миллиона рублей. Самозанятые граждане уплачивают с выручки лишь налог в 4 % либо 6 %.
 
Между тем ранее депутат Павел Артемов рассказал о борьбе с логистическим неравенством.

Персоны 1 в новости

Депутат Саратовской областной Думы, руководитель агрофирмы "Рубеж" г. Пугачев
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489828
Умерли за год
12785950
Родились за год
31455700